Adresses de nos thérapeutesItinéraire vers nos

Si vous êtes à la recherche d’un thérapeute spécialisé dans le traitement des traumatismes, vous êtes à la bonne adresse. Cette page réunit toutes les adresses de nos experts en santé mentale. Que ce soit pour organiser une consultation ou pour obtenir des renseignements sur nos lieux de consultation, toutes les informations de contact nécessaires sont disponibles ici.

chargement de la carte - veuillez patienter...

Christophe Abbès - Schaerbeek: 50.856399, 4.384581
Christophe Abbès - Braine-le-Château: 50.682309, 4.272400
Christine Mullebrouck - Anderlecht: 50.840635, 4.305151
Raphaël Muret - Namur: 50.441072, 4.903456
Olivier Nanga - Laeken: 50.820102, 4.382399
Alexander Nicholls - Woluwe-Saint-Lambert: 50.849700, 4.453718
Antoine Nicolas - Forest: 50.828678, 4.331585
Antoine Nicolas - Watermael-Boitsfort: 50.803943, 4.419794
Antoine Nicolas - Ixelles: 50.831136, 4.368791
Cathy Deharynck - Genval: 50.723915, 4.510465
Cathy Deharynck - La Hulpe: 50.732356, 4.477964
Cathy Deharynck- Rixensart: 50.719854, 4.511431
Evelyne Dehenin - Louvain la Neuve: 50.669156, 4.614145
Gilles Schepens, Karine Latrasse - Ixelles: 50.823943, 4.370679
Oriane Schreuer - Watermael-Boitsfort: 50.797744, 4.412702
Véronique Sermon - Gesves: 50.403550, 5.061788
Véronique Sermon - Faulx-les-Tombes: 50.423400, 5.002546
Véronique Sermon - Ohey: 50.439313, 5.124894
Magali Silvestre - Ixelles: 50.819852, 4.354362
Patrick Simar - Ixelles: 50.832785, 4.357486
Patrick Simar - Uccle: 50.832776, 4.357502
Patrick Simar - Uccle: 50.812009, 4.351611
Bénédicte Nopère - Machelen: 50.889752, 4.436112
Irua Ormazabal - Fatiha Ali - Ixelles: 50.815232, 4.377946
Irua Ormazabal - Incourt: 50.705800, 4.787573
Catherine Simon - Chênée: 50.621047, 5.623362
Françoise Spietaels - Mons: 50.442319, 3.950182
Sabrina Stevens - Jambes: 50.443778, 4.864217
Jean-Francois Tahan - Beaufays: 50.570109, 5.637155
Sophie Delangre - Péruwelz: 50.559322, 3.548527
Framboise Delaude - Uccle: 50.791455, 4.318769
Frédéric Delforge - Uccle: 50.803285, 4.369776
Jean-Baptiste Delneuville - Ixelles: 50.832058, 4.381473
Béatrice Demarke - Arlon: 49.683856, 5.820181
Sabine Thirion - Braine-L’Alleud: 50.698030, 4.367460
Bénédicte Thiry - Namur: 50.450222, 4.859072
Bénédicte Thiry - Namur: 50.481554, 4.881369
Ioannis Alexandrakis: 50.851170, 4.309147
Andréas Papagiannakopoulos - Liége: 50.630215, 5.563725
Marie-Pierre Peeters, Pascal Vandenbosch, Barbara Duby - Sandrine Collard - Mont-sur-Marchienne: 50.399410, 4.426667
Fabrice Todde - Herve: 50.628931, 5.824248
Fabrice Todde, Joelle Lemaitre - Angleur: 50.612085, 5.600897
Geoffrey Tonnoir - Mons: 50.444883, 3.955208
Citana Tullii - Anderlecht: 50.817339, 4.281965
Anne van Caubergh - Limal: 50.696910, 4.566514
Anne van Caubergh - Braine-l’Alleud: 50.679387, 4.366248
Anne van Caubergh - Schaerbeek: 50.849088, 4.406719
Raphael Demoulin - Namur: 50.464741, 4.838913
Raphael Demoulin - Liège: 50.634709, 5.564014
Muriel Van Hauwaert - Braine-L’Alleud: 50.695124, 4.392227
Olivier Denis - Uccle: 50.811707, 4.360042
Olivier Denis - Ath: 50.633708, 3.788209
Véronique Pollet - Péruwelz: 50.548266, 3.598180
Véronique Pollet, Marie-Alice Gohy, Claire Menten - Le Rœulx: 50.503435, 4.109356
Axel Despature - Woluwe-Saint-Pierre: 50.844533, 4.466614
Axel Despature - Woluwe-Saint-Pierre: 50.844088, 4.463490
Veronique Precub - Profondeville: 50.379092, 4.900622
Veronique Precub - Namur: 50.471565, 4.851028
Veronique Precub - Namur: 50.471565, 4.851028
Isabelle Gastout - Etterbeek: 50.843880, 4.397312
Isabelle Gastout - La Hulpe: 50.732338, 4.472672
Véronique Detienne - Fosses-la-Ville: 50.397633, 4.735463
Pascal Vandenbosch - Nivelles: 50.599686, 4.325056
Pascal Vandenbosch, Marie-Christine Libert - Fleurus: 50.457289, 4.526249
Pascal Vandenbosch - Gerpinnes: 50.335024, 4.495639
Christophe Dubois - Saint-Gilles: 50.821958, 4.350105
Patrick Vermeire - Ciney: 50.253254, 5.210149
Jean Vreux - Tournai: 50.594736, 3.369858
Caroline Angé - Uccle: 50.814503, 4.337708
Christian Vrient - Ixelles: 50.815614, 4.384739
Anne-Julie Wagneur - Eghezée: 50.600232, 4.928050
Alexandre Tissot - Forest: 50.813939, 4.325135
Alix van der Vaeren - Uccle: 50.806874, 4.371558
Alix van der Vaeren - Rhode-Saint-Genèse: 50.740932, 4.351200
Florian Vereecken - Etterbeek: 50.833822, 4.390832
Caroline Watelet - Schaerbeek: 50.848351, 4.394883
Caroline Watelet - Woluwé-Saint-Lambert: 50.841242, 4.423884
Joice Vancoppenolle - Tournai: 50.640714, 3.368399
Fouad Soufi - Namur: 50.465499, 4.851046
Jaurelle Dougho - Anderlecht: 50.830803, 4.286637
Caroline Ducarme - Ottignies-Louvain-la-Neuve: 50.672628, 4.577669
Sylvie Quintart - Mons: 50.453918, 3.961916
Nathalie Ducenne - Fernelmont: 50.545511, 4.977748
Vincent Rassart - Namur: 50.461858, 4.807193
Delphine Remy - Kraainem: 50.859076, 4.471775
Fanny Richard - Court-Saint-Etienne: 50.652993, 4.566431
Fanny Richard - Braine L’Alleud: 50.684841, 4.366228
Fanny Richard - Rixensart: 50.708839, 4.545522
Fanny Richard - Lillois: 50.642980, 4.362365
Claude Robalo Marques - Enghien: 50.693564, 4.035633
Laurence Roland - Watermael-Boitsfort: 50.799144, 4.413338
Béatrice Rollier - Woluwe-Saint-Lambert: 50.845897, 4.406307
Muriel Godaert - Seneffe: 50.530554, 4.304163
Muriel Godaert - Waterloo: 50.723197, 4.397656
Anne Dumortier - Blandain: 50.632776, 3.318415
Etienne Dupont - Louvain la Neuve: 50.671322, 4.619643
Etienne Dupont - Auderghem: 50.816747, 4.414034
Nathalie Durant - Forest: 50.820006, 4.334560
Jean Didier Rosi - Mons: 50.450338, 3.960832
Jean Didier Rosi - Harmignies: 50.409572, 4.017845
Jean Didier Rosi - Jurbise: 50.502996, 3.884143
Thierry Ruelle - Woluwe-Saint-Lambert: 48.216038, 16.378984
Alain Sadzawka - Hoeilaart: 50.763233, 4.467456
Alain Sadzawka - Auderghem: 50.817738, 4.429999
Benedicte Saint-Guillain - Ottignies: 50.668406, 4.536098
Marie-Alice Gohy - Uccle: 50.786923, 4.366460
Marie-Alice Gohy - Braine-l’Alleud: 50.685208, 4.371275
Sophie Gracz - Remicourt: 50.672788, 5.368429
Sophie Gracz - Liège: 50.632699, 5.555788
Virginie Grevet - Rixensart: 50.704126, 4.514592
Jaroslaw Fijalkowski - Marcinelle: 50.400493, 4.447691
Benoit Evrard - Jodoigne: 50.695981, 4.817266
Benoit Evrard - Namur: 50.464215, 4.868632
Valérie Ennen - Woluwé-Saint-Lambert: 50.848470, 4.418501
Ana Elens - Liège: 50.635505, 5.576595
Marie-Anne Ellis - Uccle: 50.806162, 4.329229
Sylvie Flahaut - Mons: 50.450314, 3.960816
Sylvie Flahaut - Écaussinnes: 50.562353, 4.153629
Cédric Fogeron - Jette: 50.872558, 4.333827
Bernard Grosjean - Woluwe-Saint-Lambert: 50.849656, 4.453655
France Malchair, Catherine Leclère - Wavre: 50.712443, 4.611782
France Malchair - Rochefort: 50.165475, 5.227069
Fanny Desvachez - Hamois: 50.342922, 5.153470
Laure Devaleriola- Zaventem: 50.873009, 4.463930
Laure Devaleriola - Villers-le-Bouillet: 50.558765, 5.262665
Marie-Ange Henrard - Andrimont: 50.614377, 5.883210
Valérie Holbrechts - Braine-le-château: 50.678246, 4.257015
Virginie Marchal - Namur: 50.461721, 4.923747
Virginie Marchal - Namur: 50.461721, 4.923747
Sandrine Hubert - Auderghem: 50.817771, 4.430069
Ingrid Jaworski - Orp-le-Grand: 50.704331, 4.993548
Jessica Joye - Liège: 50.621807, 5.584522
Joëlle Juvyns - Uccle: 50.813183, 4.341595
Priscille Mballa Amougou - Charleroi: 50.424373, 4.458657
Géraldine Keller - Fleurus: 50.523469, 4.555800
Géraldine Keller - Sombreffe: 50.512506, 4.574175
Céline Kurtyi - Seneffe: 50.522869, 4.251513
Claire Menten - Wezembeek-Oppem: 50.834740, 4.495078
Annik Mercier - Watermael-Boitsfort: 50.811608, 4.400317
Alix Merle - Forest: 50.818545, 4.327521
Alix Merle - Saint-Gilles: 50.827333, 4.341033
Delphine Merlys - Liège: 50.680923, 5.553540
Joëlle Micha - Fexhe-Slins: 50.707631, 5.566786
Jean Michalik - Mettet: 50.309827, 4.609373
Marina Fominskaia - Tournais: 50.598128, 3.370716
Marina Fominskaia - Tournais: 50.600901, 3.377338
Bernard Laffineur - Ciney: 50.251700, 5.123065
Katty Lahaut - Wanfercée-Baulet: 50.465745, 4.587733
Noëlle Lamotte - Chaumont-Gistoux: 50.673728, 4.723550
Gaetane Gilliot - Liège: 50.637422, 5.599899
Gaetane Gilliot - Liège: 50.626607, 5.547490
Deborah Deschryver - Etterbeek: 50.829289, 4.387605
Caroline Harmignie - Lillois: 50.652756, 4.367486
Catherine Hubeaux - Mettet: 50.334941, 4.610293
Joelle Kilimnik - Etterbeek: 50.835166, 4.402007
Luisa Mannu - Schaerbeek: 50.851079, 4.386961
Luisa Mannu - Bruxelles: 50.845218, 4.382089
Gilles Monnier - Silly: 50.651840, 3.919361
Gilles Monnier - Soignies: 50.570284, 3.999701
Gilles Monnier - Soignies: 50.579758, 4.072295
Marie Joe Kfoury - Auderghem: 50.817779, 4.415456
Alberto Fabris - Bruxelles: 50.843133, 4.358477
Valérie Geraerts - Durbuy: 50.376553, 5.523676
Valérie Geraerts - Theux: 50.494659, 5.767193
Valérie Geraerts - Herstal: 50.656359, 5.624070
Patricia Germain - Soumagne: 50.626730, 5.753694
Maddalena Fanti - Uccle: 50.811865, 4.356045
Ludivine Ghelein - Léglise: 49.808538, 5.479795
Ludivine Ghelein - Arlon: 49.686223, 5.770424
Chantal Feuerlein - Ixelles: 48.216038, 16.378984
Sibylle Malphettes - Waterloo: 50.702209, 4.366653
Chloé Mason, Sibylle Malphettes - Fatiha Ali - Antonia Bahtchevanova - Ixelles: 50.816521, 4.379261
Sunan Demaret - Rhode saint Genèse: 50.743440, 4.375401
Melina Castiaux - Marcinelle: 50.402208, 4.427178
Melina Castiaux - Binche: 50.426006, 4.110986
Giancarlo Catania - Ans: 50.661831, 5.522262
Giancarlo Catania - Nandrin: 50.501762, 5.421174
Emilie Catry, Samira Bouzrara - Ixelles: 50.821282, 4.384364
Émilie Catry - Watermael Boitsfort: 50.809735, 4.395374
Melissa Caufriez - Tournai: 50.611438, 3.392898
Nathalie Cerami - Charleroi: 50.410302, 4.449251
Pierre Olivier Charlier - Hanzinne: 50.312861, 4.535751
Nathalie Chesnel - Uccle: 50.811479, 4.340014
Nathalie Chesnel - Uccle: 50.814022, 4.352483
Sandrine Collard - Beauraing: 50.111359, 4.955766
Chantal Collart - Angleur: 50.614429, 5.581348
Samira Bouzrara - Rixensart: 50.712281, 4.528072
Bitega Consolata - Nivelles: 50.598077, 4.345097
Sandra Coppens - Verviers: 50.582180, 5.910986
Fréderic Corbisier - Saint-Gilles: 50.831561, 4.339780
Fréderic Corbisier - Jumet: 50.444877, 4.423482
Audrey De Broqueville - Rhode-Saint-Genèse: 50.741948, 4.373433
Audrey De Broqueville - Uccle: 50.784123, 4.322350
Viviane De Pelsmaeker - Rhode-Saint-Genèse: 50.734921, 4.387447
Géraldine De Radiguès - Wavre: 50.724945, 4.575480
Sara De Wolf - Braine-l\'Alleud: 50.684146, 4.371731
Nathalie Debelle - Nalinnes: 50.338552, 4.449162
Frieda Degryse - Jambes: 50.447314, 4.868254
Angelina Cardella - La Louvière: 50.466805, 4.164457
Lucianna Champagne - Jemeppe-sur-Sambre: 50.443161, 4.673982
Lucianna Champagne - Jemeppe-sur-Sambre: 50.501990, 4.638545
Alberto Fabris - Sibylle Luithlen - Ixelles: 50.816897, 4.359705
Patricia Buchlin - Forest: 50.805937, 4.318711
Patricia Buchlin - Ottignies-Louvain-la-Neuve: 50.654781, 4.587737
Maria Cimaglia - Kraainem : 50.835926, 4.476416
Maria Cimaglia - Antonia Bahtchevanova - Etterbeek : 50.835634, 4.392546
Nathalie Colleaux - Bruxelles: 50.840813, 4.383186
Nathalie Colleaux - Waterloo: 50.690120, 4.403549
Marília Dantas - Bruxelles: 50.845133, 4.346269
Françoise De Donder - Auderghem: 50.824447, 4.429989
Marina Colombo - Bruxelles: 50.848816, 4.385640
Sophie De wolf - Etterbeek: 50.838046, 4.402864
Lauro Da Silva Castelli - Saint-Nicolas: 50.645455, 5.527943
Lauro Da Silva Castelli - Poulseur: 50.506273, 5.572109
Lauro Da Silva Castelli - Soumagne: 50.606353, 5.723502
Sunny Ausloos - Liège: 50.664552, 5.669679
Diane Helleputte - Forest: 50.813462, 4.327810
Laurence Payot - Arlon: 49.675895, 5.812736
Christophe D\'Anzico - Saint-Georges-sur-Meuse: 50.586185, 5.359004
Pascale Barbaray - Mons: 50.459231, 3.949253
Frédéric Bastin - Liège: 50.629209, 5.560336
Anne-Gaëlle Baudot - Woluwé-Saint-Lambert: 50.840961, 4.429063
Béatrice Beghein - Ixelles: 50.832263, 4.362609
Samira Blanjean - Ixelles: 50.820476, 4.366040
Veronique Boland - Beersel: 50.777365, 4.322589
Olivier Born - Stembert: 50.589562, 5.879655
Nathalie Bosmans - Saint-Nicolas: 50.625917, 5.542224
Marietta Aslakhanova - Rixensart: 50.712337, 4.529143
Jamila Bahrani - Kain: 50.646109, 3.376656
Linda Damiani - Waterloo: 50.705286, 4.398260
Philippe Bétourné - Villers-la-Ville: 50.543927, 4.526718
Antonia Bahtchevanova - Bruxelles: 50.800842, 4.396863
Antonia Bahtchevanova - Ixelles: 50.814677, 4.348204
Laurent Callens - Perwez: 50.627725, 4.824470
Karine Latrasse - Tournai: 50.609968, 999.999999
Karine Latrasse - Renaix: 50.744177, 3.601079
Léopold Gaza - Waterloo: 50.710589, 4.368098
Padmini Lejeune - Ixelles: 50.824816, 4.357517
Joelle Lemaitre - Liège: 50.623201, 5.588316
Joelle Lemaitre - Sart-Tilman: 50.591531, 5.570242
Sarah Libert - Ourt: 49.961215, 5.631866
Sarah Libert - Champlon: 50.108856, 5.503494
Sarah Libert - Aye: 50.228467, 5.325799
Laurent Ligy - Grez Doiceau: 50.722910, 4.711603
Audrey Loos - Zaventem: 50.870756, 4.453077
Sophie Lorthioir - Tournais: 50.610050, 3.399543
Sandrine Limbourg - Woluwé-Saint-Lambert: 50.855016, 4.419822
Tatiana Kokkori - Watermael-Boitsfort: 50.798461, 4.415494
Ruth Bono - Mons: 50.445508, 3.993040

Pour découvrir nos différents cabinets psychologique, veuillez cliquer sur les onglets dédiés à chaque région. Sélectionnez l’onglet correspondant à la région qui vous intéresse pour accéder aux adresses disponibles

Traitement Traumatisme à Bruxelles

Christophe AbbèsRue Markelbach 931030 Schaerbeek
Ioannis AlexandrakisBoulevard Edmond Machtens 1011080 Molenbeek-Saint-Jean
Fatiha Ali Avenue Maurice 11050 Ixelles
Fatiha Ali Avenue des Courses 71050 Ixelles
Caroline AngéAvenue Maréchal Joffre 1321180 Uccle
Antonia Bahtchevanova Avenue Brugmann 227 1050 Ixelles
Antonia Bahtchevanova Avenue du Pérou 231000 Bruxelles
Antonia Bahtchevanova Avenue Maurice 11050 Ixelles
Antonia Bahtchevanova Avenue de la Chasse 1951040 Etterbeek
Anne-Gaëlle BaudotAvenue Slegers 651200 Woluwé-Saint-Lambert
Béatrice Beghein Rue Jean d'Ardenne 32/151050 Ixelles
Samira BlanjeanChaussée de Vleurgat 2131050 Ixelles
Veronique Boland Avenue Hess de Lilez 11650 Beersel
Samira BouzraraAvenue Emile de Beco 1061050 Ixelles
Patricia BuchlinAvenue de Fléron 1A1190 Forest
Émilie CatryAvenue Emile de Beco 1061050 Ixelles
Émilie CatryAvenue de Visé 81170 Watermael Boitsfort
Nathalie ChesnelRue des cottages 691180 Uccle
Nathalie ChesnelRue Vanderkindere 2791180 Uccle
Maria CimagliaAvenue de la Chasse 1951040 Etterbeek
Nathalie ColleauxAv. de la Joyeuse Entrée 7
1000 Bruxelles
Marina Colombo Rue des Confédérés 441000 Bruxelles
Fréderic CorbisierRue Vanderschrick 81060 Saint-Gilles
Marilia Dantas Rue des Moineaux 81000 Bruxelles
Audrey de BroquevilleRue Zandbeek 1611180 Uccle
Françoise De DonderLuxor Parc 201160 Auderghem
Framboise DelaudeRue du Melkriek 1431180 Uccle
Frédéric DelforgeRue Joseph Vanderlinden 51180 Uccle
Jean-Baptiste DelneuvilleRue de Theux 971050 Ixelles
Sunan DemaretRue du Dragon 751640 Rhode-Saint-Genèse
Olivier DenisAvenue Winston Churchill 2061180 Uccle
Viviane De PelsmaekerAvenue Marie-Jeanne 36B1640 Rhode-Saint-Genèse
Deborah DeschryverSquare Dr Jean Joly 71040 Etterbeek
Axel DespatureRue Longue 1701150 Woluwe-Saint-Pierre
Axel DespatureAvenue Hinnisdael 441150 Woluwe-Saint-Pierre
Sophie De wolf Avenue de Tervueren 811040 Etterbeek
Jaurelle DoughoAvenue de la Libre Académie 381070 Anderlecht
Christophe DuboisRue Henri Wafelaerts 341060 Saint-Gilles
Etienne DupontBoulevard des Invalides 721160 Auderghem
Nathalie DurantAvenue Gabriel Fauré 51190 Forest
Marie-Anne EllisRue Alphonse Asselbergs 1111180 Uccle
Valérie EnnenAvenue de Mai 1251200 Woluwé-Saint-Lambert
Alberto FabrisCoudenberg 701000 Bruxelles
Alberto FabrisRue Camille Lemonnier 1111050 Ixelles
Maddalena FantiAvenue Winston Churchill 1261180 Uccle
Chantal FeuerleinRue Jean Paquot 121050 Ixelles
Cédric FogeronAvenue Charles Woeste 1891090 Jette
Isabelle Gastout Rue Charles degroux 1281040 Etterbeek
Marie-Alice GohyAvenue Jacques Pastur 47A1180 Uccle
Bernard GrosjeanPlace de l’Alma 31200 Woluwe-Saint-Lambert
Diane Helleputte Rue du Mystère 311190 Forest
Sandrine HubertRue du Vieux Moulin 721160 Auderghem
Marie Joe KfouryAvenue Henri Strauven 371160 Auderghem
Joëlle Juvyns Rue de la Seconde Reine 181180 Uccle
Joelle Kilimnik Rue Père de Deken 531040 Etterbeek
Tatiana KokkoriDrève du Duc 51170 Watermael-Boitsfort
Karine LatrasseRue de la Vallée 191050 Ixelles
Padmini LejeuneRue de l'Aqueduc 671050 Ixelles
Sandrine LimbourgAvenue Des Pleiades 531200 Woluwé-Saint-Lambert
Audrey LoosBorrestraat 141932 Zaventem
Sibylle LuithlenRue Camille Lemonnier 1111050 Ixelles
Sibylle Malphettes Avenue Maurice 11050 Ixelles
Luisa MannuAvenue de la Brabançonne 1251030 Schaerbeek
Luisa MannuBoulevard Charlemagne 641000 Bruxelles
Chloé Mason Avenue Maurice 11050 Ixelles
Claire Menten Avenue de la Marmotte 411970 Wezembeek-Oppem
Annik Mercier Rue du Brillant 211170 Watermael-Boitsfort
Alix MerleRue du Fort 851060 Saint-Gilles
Alix Merle Rue du Stade 101190 Forest
Christine Mullebrouck Boulevard Prince de Liège 2221070 Anderlecht
Olivier Nanga Avenue des Pagodes 381020 Laeken
Alexander Nicholls Place de l’Alma 3 1200 Woluwe-Saint-Lambert
Antoine NicolasRue Maes 1A1050 Ixelles
Antoine NicolasAvenue des Dryades 691170 Watermael-Boitsfort
Antoine Nicolas Rue de Mérode 2741190 Forest
Bénédicte Nopère Kosterstraat 771831 Machelen
Irua Ormazabal Avenue des Courses 71050 Ixelles
Veronique PrecubAvenue Paul Hymans 1151200 Woluwe-Saint-Lambert
Delphine RemyChemin des Corneilles 381950 Kraainem
Laurence Roland Rue de l'Eider 231170 Watermael-Boitsfort
Béatrice RollierAvenue Général Lartigue 901200 Woluwe-Saint-Lambert
Thierry Ruelle Avenue de Broqueville 2811200 Woluwe-Saint-Lambert
Alain Sadzawka Rue du Vieux Moulin 661160 Auderghem
Gilles SchepensRue de la Vallée 191050 Ixelles
Oriane SchreuerDrève de la Brise 201170 Watermael-Boitsfort
Magali SilvestreRue Emmanuel Van Driessche 91050 Ixelles
Patrick SimarAvenue Louise 71b1050 Ixelles
Patrick SimarDrève de Lorraine 411180 Uccle
Patrick SimarAv. Winston Churchill 571180 Uccle
Alexandre TissotChaussée de Bruxelles 1771190 Forest
Citana TulliiAvenue des Immortelles 1A1070 Anderlecht
Anne van CauberghRue Aimé Smekens 321030 Schaerbeek
Alix van der VaerenChaussée de Waterloo 8681180 Uccle
Florian Vereecken Rue Antoine Gautier 931040 Etterbeek
Christian VrientSquare des Latins 551050 Ixelles
Caroline WateletAvenue Eugène Plasky 81030 Schaerbeek
Caroline WateletAvenue Henri Pauwels 331200 Woluwé-Saint-Lambert

Traitement Traumatisme à Namur et environs

Lucianna ChampagneRue des Bancs 22a5190 Jemeppe-sur-Sambre
Lucianna ChampagneRue Emile Vandervelde 175190 Jemeppe-sur-Sambre
Pierre-Olivier CharlierLe Matignon 55620 Hanzinne
Sandrine Collard Rue de Berry 405570 Beauraing
Frieda DegryseRue Lieutenant Binamé 35100 Jambes
Raphael DemoulinRue de la Chapelle 785000 Namur
Véronique DetienneRue de Marlagne 205070 Fosses-la-Ville
Fanny DesvachezRue Sainte-Barbe 125360 Hamois
Nathalie DucenneRue Albert 1er 585380 Fernelmont
Benoit EvrardRue du Lombard 85000 Namur
Catherine HubeauxRue du Mont 125640 Mettet
Géraldine KellerPlace de Ligny 165140 Sombreffe
Bernard LaffineurRue du Pontois 265590 Ciney
France Malchair Rue Louis Banneux 655580 Rochefort
Virginie MarchalAvenue des dessus de Lives 25101 Namur
Jean Michalik Rue les Bruyères 1A5640 Mettet
Raphaël Muret Allée de Fribourg 35101 Namur
Veronique PrecubRue de Gembloux 195002 Namur
Veronique Precub Rue Pepin 105170 Profondeville
Vincent RassartRue Camille Charlier 125020 Namur
Véronique SermonRue sur huy 155340 Gesves
Véronique SermonRue de Courrière 225340 Faulx-les-Tombes
Véronique SermonRue Marteau 261 D5350 Ohey
Fouad Soufi Avenue Cardinal Mercier 465000 Namur
Sabrina StevensRue Pierre du Diable 255100 Jambes
Bénédicte ThiryRue Théodore Baron 265000 Namur
Bénédicte ThiryAvenue du Parc 75004 Namur
Patrick VermeireRue de Barvaux 214A5590 Ciney
Anne-Julie WagneurRoute de Bolinne 305310 Eghezée

Traitement Traumatisme à Liège et environs

Sunny AusloosRue de Rabosée 1234020 Liège
Frédéric BastinRue de Joie 404000 Liège
Olivier BornRue du Panorama 161 4801 Stembert
Nathalie Bosmans Rue de la Justice 204420 Saint-Nicolas
Giancarlo CataniaRue sur Haie 54557 Nandrin
Giancarlo CataniaRue Gilles Magnée 1724430 Ans
Chantal CollartRue d’Angleur 404032 Angleur
Sandra Coppens Rue Victor Delrez 494845 Verviers
Christophe D'AnzicoRue Freddy Terwagne 144470 Saint-Georges-sur-Meuse
Lauro Da Silva CastelliChaussée Churchill 44420 Saint-Nicolas
Lauro Da Silva CastelliRue d’Esneux 324171 Poulseur
Lauro Da Silva CastelliRue Longue Voie 634630 Soumagne
Raphael DemoulinRue Louvrex 774000 Liége
Laure DevaleriolaRue de la Résistance 24530 Villers-le-Bouillet
Ana ElensQuai Churchill 334000 Liège
Valérie GeraertsParc Ménobu 503A4910 Theux
Valérie GeraertsRue Ernest Solvay 254040 Herstal
Patricia Germain Voie des Maçons 444630 Soumagne
Gaetane Gilliot Boulevard Gustave Kleyer 1074000 Liège
Gaetane GilliotRue Cardinal Cardijn 184020 Liège
Sophie GraczRue Joseph Désir 384350 Remicourt
Sophie GraczRue Henri Maus 934000 Liège
Marie-Ange HenrardAvenue du Centre 2944821 Andrimont
Jessica Joye Rue de Chaudfontaine 74020 Liège
Joelle LemaitreRue de la Vaussale 34031 Angleur
Joelle LemaitreRue de Spa 24020 Liège
Joelle LemaitreRue Françoise Bernheim 24031 Sart-Tilman
Delphine Merlys Rue Principale 1054000 Liège
Joëlle Micha Rue provinciale 3554458 Fexhe-Slins
Andréas Papagiannakopoulos Rue de Sélys 294000 Liége
Catherine SimonRue du Centenaire 1124032 Chênée
Jean-Francois Tahan32 Rue Fagnery4052 Beaufays
Fabrice ToddeRue de Verviers 1354650 Herve
Fabrice ToddeRue de la Vaussale 34031 Angleur

Traitement Traumatisme dans le Hainaut

Christine Bafumo Rue de Monsville 2557390 Quaregnon
Christine Bafumo Rue Saint Roch 11E6596 Momignies
Jamila Bahrani Clos de l’Epinette 1027540 Kain
Pascale BarbarayRue du Parc 367000 Mons
Ruth BonoRue de la Déportation 157030 Mons
Angelina CardellaRue d'Houdeng 1377100 La Louvière
Melina Castiaux Route de Mons 6537130 Binche
Melina Castiaux Rue Sabatier 116001 Marcinelle
Melissa CaufriezRue Beyaert 547500 Tournai
Nathalie CeramiRue Emile Tumelaire 436000 Charleroi
Sandrine Collard Avenue de la Paix 176032 Mont-sur-Marchienne
Fréderic CorbisierRue Léopold Fagnart 296040 Jumet
Nathalie Debelle Avenue des Crocus 23 6120 Nalinnes
Sophie DelangreRue de Mortagne 317604 Péruwelz
Olivier DenisChaussée de Bruxelles 957800 Ath
Barbara DubyAvenue de la Paix 176032 Mont-sur-Marchienne
Anne DumortierChemin des Bleuets 217522 Blandain
Jaroslaw FijalkowskiAvenue Meurée 106001 Marcinelle
Sylvie FlahautRue Brisselot 13M7000 Mons
Sylvie FlahautRue Arthur Pouplier 407190 Écaussinnes
Marina FominskaiaRue de la Prévoyance 427500 Tournai
Marina FominskaiaChaussée de Douai 1467500 Tournai
Muriel GodaertRue de Renissart 597180 Seneffe
Marie-Alice GohyRue Emile Vandervelde 157070 Le Roeulx
Géraldine KellerRue de l’Ange 56222 Fleurus
Céline KurtyiChaussée de Mons 1327180 Seneffe
Katty LahautRue des Dames 586224 Wanfercée-Baulet
Karine LatrasseBoulevard des combattants 507500 Tournai
Marie-Christine LibertRue de Wangenies 476220 Fleurus
Sophie LorthioirAv. Bozière 57500 Tournai
Priscille Mballa Amougou Rue Carpet 276000 Charleroi
Claire Menten Rue Emile Vandervelde 157070 Le Rœulx
Gilles Monnier Rue de la Station 347830 Silly
Gilles MonnierRue Godimont 307063 Soignies
Gilles MonnierRue du Chanoine Scarmure 17060 Soignies
Marie-Pierre Peeters Avenue de la Paix 176032 Mont-sur-Marchienne
Véronique PolletRue d’Hoyaux 137602 Péruwelz
Véronique PolletRue Emile Vandervelde 157070 Le Rœulx
Sylvie Quintart Avenue Reine Astrid 17000 Mons
Claude Robalo Marques Rue des Capucins 157850 Enghien
Jean Didier RosiRue de Villers 387022 Harmignies
Jean Didier RosiClos des Hauts-Aimonts 237050 Jurbise
Jean Didier Rosi Rue Brisselot 13M7000 Mons
Françoise SpietaelsRue du Joncquois 1767000 Mons
Geoffrey TonnoirAvenue d'Hyon 1077000 Mons
Joice VancoppenolleRue du Moulin à Vapeur 87540 Tournai
Pascal VandenboschAvenue de la Paix 176032 Mont sur Marchienne
Pascal VandenboschRue de Wangenies 476220 Fleurus
Pascal VandenboschRue de La Chasse 2 B6280 Gerpinnes
Jean VreuxLa Croix de Pierre 527500 Tournai

Traitement Traumatisme dans le Brabant Wallon

Christophe AbbèsSentier Machterliese 961440 Braine-le-Château
Marietta AslakhanovaAvenue de Mérode 12
1330 Rixensart
Philippe Bétourné Rue Lalou 54 1495 Villers-la-Ville
Samira BouzraraAvenue de Mérode 261330 Rixensart
Patricia BuchlinRue du Bois des Rêves 631341 Ottignies-Louvain-la-Neuve
Nathalie Colleaux Chaussée de Bruxelles 7421410 Waterloo
Laurent CallensRue de Seumay 1051360 Perwez
Bitega Consolata Avenue du Centenaire 79A1400 Nivelles
Linda DamianiCh. du Bon Dieu de Gibloux 501410 Waterloo
Cathy DeharynckAvenue des Combattants 2371332 Genval
Cathy DeharynckChaussée de Bruxelles 401310 La Hulpe
Cathy DeharynckAvenue Franklin Roosevelt 1041330 Rixensart
Géraldine De RadiguèsRue de Wavre 451301 Wavre
Sara De WolfAvenue Léon Jourez 101420 Braine-l'Alleud
Caroline DucarmeRue de la Vallée 131340 Ottignies-Louvain-la-Neuve
Etienne DupontBoucle des Métiers 41348 Louvain la Neuve
Benoit EvrardRue d'Incourt 11315 Jodoigne
Isabelle Gastout Avenue du Bois Royal 51310 La Hulpe
Léopold Gaza Rue Champ Rodange 32a1410 Waterloo
Muriel GodaertChaussée de Bruxelles 136/A1410 Waterloo
Marie-Alice GohyAvenue Saint Jacques 4/211420 Braine-l’Alleud
Virginie GrevetClos du Verger 181330 Rixensart
Caroline HarmignieAvenue Croix Poncin 181428 Lillois
Valérie HolbrechtsRue idès Vanschepdael 28D1440 Braine-le-château
Ingrid JaworskiRue Henri Collin 151350 Orp-le-Grand
Noëlle LamotteRue des Tonneaux 81325 Chaumont-Gistoux
Catherine LeclèreRue Joseph Wauters 2A1300 Wavre
Liliane LeroyRue de la Vallée 111340 Ottignies-Louvain-la-Neuve
Laurent LigyAvenue Felix Lacourt 1051390 Grez Doiceau
France Malchair Rue Joseph Wauters 2A1300 Wavre
Sibylle Malphettes Clos de Valognes 71410 Waterloo
Irua Ormazabal 18C Rue de Patruange1315 Incourt
Fanny Richard Avenue des Métallurgistes 71490 Court-Saint-Etienne
Fanny RichardGrand Route 190/11428 Lillois
Fanny RichardAvenue Alexandre 271330 Rixensart
Fanny RichardRue Wayez 351420 Braine L’Alleud
Benedicte Saint-Guillain Rue du Puits 691341 Ottignies
Sabine ThirionRue César Franck 11420 Braine-L’Alleud
Anne van CauberghPl. du Quartier St Jacques 171420 Braine-l’Alleud
Anne van CauberghRue Victor van Grootven 131300 Limal
Pascal VandenboschRue de Bruxelles 46/101400 Nivelles
Muriel Van HauwaertRue Longchamp 981420 Braine-L’Alleud

Traitement Traumatisme dans le Brabant Flamand

Veronique BolandAvenue Hess de Lilez 11650 Beersel
Maria Cimagliavenue des Hortensias1950 Kraainem
Audrey De BroquevilleRue du Dragon 311640 Rhode-Saint-Genèse
Sunan DemaretRue du Dragon 751640 Rhode-Saint-Genèse
Viviane De PelsmaekerAvenue Marie-Jeanne 36B1640 Rhode-Saint-Genèse
Laure DevaleriolaRomboutsstraat 71932 Zaventem
Audrey LoosBorrestraat 141932 Zaventem
Claire Menten Avenue de la Marmotte 411970 Wezembeek-Oppem
Bénédicte Nopère Kosterstraat 771831 Machelen
Delphine Remy Chemin des Corneilles 381950 Kraainem
Alain Sadzawka Vlaanderveldlaan 381560 Hoeilaart
Alix van der VaerenChemin Courbe 311640 Rhode-Saint-Genèse

Traitement Traumatisme dans le Luxembourg

Béatrice DemarkeRue Busleyden 296700 Arlon
Valérie Geraerts Rue de Barvaux 66940 Durbuy
Ludivine GheleinRue de l'Harmonie 86700 Arlon
Ludivine Ghelein Rue du Fet 536860 Léglise
Sarah LibertRue du Vivier 56900 Aye
Sarah LibertRue de Petites Terre 216800 Ourt
Sarah LibertRue du Château 96971 Champlon
Laurence PayotAvenue du Général Patton 536700 Arlon

Traitement Traumatisme en Flandre Occidentale

Traitement Traumatisme en Flandre Orientale

cabinets des thérapeutescabinets des thérapeutes à bruxelles, cabinets des thérapeutes à liège, cabinets des thérapeutes à nivelles, cabinets des thérapeutes à mons, cabinets des thérapeutes à tournai, cabinets des thérapeutes à charleroi

cabinets des thérapeutes à bruxelles