Adresses de nos psychologues

Si vous cherchez un psychologue spécialisé dans le traitement des traumatismes, vous êtes au bon endroit. Cette page regroupe toutes les adresses de nos professionnels en santé mentale. Que ce soit pour planifier une consultation ou pour obtenir des informations sur nos lieux de consultation, tous les détails pour nous contacter sont disponibles ici.

chargement de la carte - veuillez patienter...

Léa Motte - Schaerbeek : 50.852175, 4.396893
Giovanna Musumeci - Kraainem: 50.855130, 4.461263
Emmanuel Ndikumana - Saint-Gilles: 50.832295, 4.356575
Elise Dekeyser - Braine-L’Alleud: 50.690760, 4.369944
Elise Dekeyser - Ixelles: 50.802576, 4.392366
Kevin Dekoninck - Ixelles: 50.826228, 4.368532
Geoffroy Sculfort - Liège: 50.659226, 5.569224
Tony Simon - Hannut: 50.673017, 5.076308
Tony Simon - Namur: 50.456032, 4.861804
Emilie Dekoster - Floreffe: 50.441887, 4.786896
Jonathan Nyckees - Saint-Gilles: 50.821952, 4.350149
Jonathan Nyckees - Saint-Gilles: 50.822867, 4.351483
Sarah Tannier - Namur: 50.440870, 4.929793
Alice Langlois - Etterbeek: 50.835649, 4.394564
Ingrid Agneessens - Woluwe-Saint-Lambert: 50.840475, 4.434992
Ingrid Agneessens, Jean-Marc Ducenne, Laurent Capelle - Issam Cherkaoui-Jaouad - Ixelles: 50.816521, 4.379261
Margaux Albart - Thuin: 50.324779, 4.259049
Margaux Albart - Mont-sur-Marchienne: 50.373263, 4.407055
Catherine De Geynst - Uccle: 50.782357, 4.362114
Valérie Peeters - Ottignies-Louvain-la-Neuve: 50.654812, 4.587807
Alexandra Péné - Namur: 50.465499, 4.850989
Nahuel Perez de Mendiola Sandoval - Ixelles: 50.820476, 4.366040
Charlotte Petitjean - Saint-Gilles: 50.823146, 4.352433
Charlotte Petitjean - Ixelles: 50.817107, 4.368597
Séverine Piret-Gerard - Vedrin: 50.482943, 4.874350
Séverine Piret-Gerard - Ottignies-Louvain-la-Neuve: 50.658207, 4.513856
Cécile Van Bladel - Pepinster: 50.559762, 5.806800
Cécile Van Bladel - Ferrières: 50.381712, 5.678382
Cécile Van Bladel - Jalhay: 50.517616, 5.915134
Margaux Van Geem - Ixelles: 50.816020, 4.379139
Grégory Van Laer - Waremme: 50.695829, 5.248646
Caroline Pluymaekers - Aubel: 50.714882, 5.858154
Ophélie Derez - Mons: 50.455960, 3.971445
Ophélie Derez - Ath: 50.455960, 3.971445
Nina Galmard - Ixelles: 50.805986, 4.387210
Nina Galmard - Bruxelles: 50.819637, 4.370428
Perrine Fyon - Flawinne: 50.473855, 4.794571
Charlotte Procès - Namur: 50.458607, 4.840198
Matthieu Puissant - Emines: 50.518525, 4.857976
Manila Quattrocchi - Ixelles: 50.827293, 4.379856
Liliane Van Wynendaele - Mont-sur-Marchienne: 50.392208, 4.405056
Clotilde Visart - Forest: 50.811536, 4.329416
Jeanne Vriamont - Court-Saint-Etienne: 50.639450, 4.562243
Jeanne Vriamont - Mont-Saint-Guibert: 50.658966, 4.622654
Martine Visée - Waterloo: 50.715279, 4.384309
Martine Visée - Waterloo: 50.696520, 4.420332
Martine Visée - Braine-le-Château: 50.673143, 4.280509
Laurent Zikos - Tournai: 50.598752, 3.386700
Daniela Vaduva - Liège: 50.634735, 5.564040
Jérôme Raes - Woluwe-Saint-Lambert: 50.847311, 4.430486
Jérôme Raes - Rixensart: 50.733025, 4.533891
Jean-Marc Ducenne - Issam Cherkaoui-Jaouad - Alice Louis - Ixelles: 50.815220, 4.378320
Jean-Marc Ducenne - Francisco Lopez Bravo - Ixelles: 50.821310, 4.384284
Marine Renson - Brugelette: 50.597026, 3.852863
Justin Xu - Schaerbeek: 50.852612, 4.396216
Océane Ghijselings, Laurie Michot - Namur: 50.470779, 4.870068
Nathalie Duchateau - Liège: 50.620507, 5.573947
Claude Charlotte De Pelsmaeker - Liège: 50.636953, 5.563602
Rachel Salsac - Ans: 50.662728, 5.527352
Rachel Salsac - Liège: 50.620562, 5.574124
Anne Graindorge - Violeta Esteban - Bruxelles: 50.845230, 4.382045
Justine Fery - Linkebeek: 50.771884, 4.335958
Georges Sarelakos - Jette: 50.873341, 4.333593
Ludivine Guelette - Eghezée: 50.534873, 4.905127
Claudia Savu - Wépion: 50.435079, 4.852006
Severine Maiter - Etterbeek: 50.829315, 4.389745
Emmanuel Donnet - Forest: 50.821639, 4.322772
Laura Herbillon - Bettincourt: 50.709188, 5.241676
Raymond Marganne - Gembloux: 50.576409, 4.680592
Pascale Humbert-Haton - Uccle: 50.796458, 4.335784
Grégoire Dupuy - Woluwe-Saint-Lambert: 50.851699, 4.435550
Grégoire Dupuy - Nivelles: 50.599586, 4.327008
Lili Maurus - Watermael-Boitsfort: 50.791367, 4.421951
Sarah Kegyes - Etterbeek: 50.835169, 4.401978
Elisabeth Kerrinckx - Bouge: 50.471269, 4.878739
Sara Menten - Awans: 50.676192, 5.435913
Aylin Eryuruk - Schaerbeek: 48.216038, 16.378984
Mélanie Moniotte - Mons: 50.463004, 3.957882
Lara Fernandes - Drogenbos: 50.782371, 4.318811
Lou Giulianelli - Ixelles: 50.837105, 4.362017
Lou Giulianelli - Ixelles: 50.819639, 4.370138
Dimitra Didangelou - Saint-Gilles: 50.824322, 4.355982
Damien Kauffman - Liège: 50.620559, 5.573979
Damien Kauffman - Huy: 50.528667, 5.228449
Amina Kissai - Woluwé-Saint-Lambert: 50.846823, 4.413273
Amina Kissai - Etterbeek: 50.829590, 4.390538
Hai Lam - Woluwé-Saint-Lambert: 50.846913, 4.421431
Astrid Hansen - Scherpenheuvel-Zichem: 50.994148, 4.927021
Astrid Hansen - Auderghem: 50.810978, 4.428414
Dorian Morel - Ixelles: 50.828478, 4.357638
Serafino Malaguarnera - Ixelles: 50.816045, 4.371568
Serafino Malaguarnera - Anderlecht: 50.835638, 4.298508
Laurent Capelle - Saint-Gilles: 50.822803, 4.343583
Laurent Capelle - Ixelles: 50.821121, 4.361443
Véronique Cappeliez - Bernissart: 50.495331, 3.733614
Véronique Cappeliez - Villers-la-Ville: 50.579711, 4.546585
Véronique Cappeliez - Ghlin: 50.478261, 3.908206
Anne Cession - Liège: 50.621031, 5.581989
Catherine Chanut - Villers-la-Ville: 50.574196, 4.543925
Patricia Coenen - Wavre: 50.716523, 4.609321
Patricia Coenen - Court-St-Étienne: 50.640311, 4.548510
Valérie Cooreman - Woluwe-Saint-Lambert: 50.841525, 4.409642
Valérie Cooreman - Saint-Gilles: 50.823156, 4.352499
Nathalie Cosyn - Sterrebeek: 50.859353, 4.499574
Charline Darte - Waremme: 50.695799, 5.248514
Sally Das - Estinnes au-Val: 50.415874, 4.106378
Jean-Philippe de Limbourg - Liège: 50.634156, 5.556365
Aurore De Vos - Grez-Doiceau: 50.736269, 4.650472
Céline De Wit - Woluwe-Saint-Lambert: 50.849042, 4.416915
Aline De Witte - Corbais: 50.640848, 4.648207
Aline De Witte - Jambes: 50.457858, 4.868922
Aline De Witte - Belgrade: 50.472557, 4.810145
Nathalie Bracke - Anderlecht: 50.833284, 4.299727
Céline Couturier - Woluwé-Saint-Lambert: 50.841073, 4.429155
Marine D\'Oultremont - Ruddy Berode - Etterbeek: 50.838249, 4.381814
Géraldine De Ribaucourt - Hoeilaart: 50.753550, 4.472753
Amaru de la Motta - Forest: 50.807008, 4.320865
Amaru de la Motta - Uccle: 50.786923, 4.366460
Cynthia Avaux - Mons: 50.456580, 3.958546
Marion Avril - Namur: 50.412853, 4.912557
Patricia Baijot - Bassenge: 50.752893, 5.567180
Alexandra Balikdjian - Uccle: 50.790201, 4.371832
Myriam Bassalah - Namur: 50.478047, 4.747547
Myriam Bassalah: 50.655789, 4.904931
Mathias Baudet - Ixelles: 50.833994, 4.357280
Quentin Bauer - Jemeppe-Sur-Sambre: 50.481490, 4.702100
Céline Belin - Silly: 50.651845, 3.917101
Céline Belin - Mons: 50.455924, 3.970978
Céline Belin - Péruwelz: 50.517310, 3.604631
Christiane Bellflamme - Tilff: 50.573123, 5.581427
Maria Binasco - Juprelle: 50.726838, 5.515327
Sahar Bahmad - Braine l’Alleud: 50.690881, 4.370077
Fanny Lantreibecq - Merdorp: 50.640119, 5.001801
Catherine Lemage - Ixelles: 50.816521, 4.379261
Catherine Lemage - Forest: 50.813780, 4.330778
Liliane Leroy - Ottignies-Louvain-la-Neuve: 50.672480, 4.575387
Nicolas Libois - Verviers: 50.592915, 5.892242
Yolande Liébin - Liège: 50.643948, 5.566561
Yolande Liébin - Mons: 50.460727, 4.046004
Yolande Liébin - Nivelles: 50.595430, 4.312054
Céline Lietar - Uccle: 50.786919, 4.366579
Céline Lietar - Grez-Doiceau: 50.721537, 4.719704
Alice Louis - Auderghem: 50.815004, 4.424287
Alice Louis - Waterloo: 50.696538, 4.420283
Alice Louis - Schaerbeek: 50.850580, 4.389392
Hajiba Bounouch - Gembloux: 50.560194, 4.691655
Maria Lorenzo García - Liège: 48.216038, 16.378984
Roberto Biella Battista - Bruxelles: 50.845189, 4.382168
Roberto Biella Battista - Schaerbeek: 50.871029, 4.382317
David Legrand - Woluwe-Saint-Pierre: 50.830465, 4.441400
David Legrand - Schaerbeek: 50.876982, 4.384263
David Legrand - Schaerbeek: 50.876982, 4.384263
Nebil M\'Rad - Ixelles: 50.821193, 4.357745
Nebil M\'Rad - Ottignies-Louvain-la-Neuve: 50.669199, 4.614135
Laura Briale - Liège: 50.641390, 5.580651
Sorush Missaghi - La Hulpe: 50.734924, 4.503949
Sorush Missaghi - Auderghem: 50.811102, 4.428444

Pour découvrir nos différents cabinets psychologique, veuillez cliquer sur les onglets dédiés à chaque région. Sélectionnez l’onglet correspondant à la région qui vous intéresse pour accéder aux adresses disponibles

Traitement Traumatisme à Bruxelles

Ingrid AgneessensAvenue Maurice 11050 Ixelles
Ingrid AgneessensRue Vandenhoven 111200 Woluwe-St-Lambert
Alexandra BalikdjianRue du Ham 1261180 Uccle
Mathias BaudetAvenue Louise 2511050 Ixelles
Ruddy BerodeRue Froissart 251040 Etterbeek
Roberto Biella BattistaBld Charlemagne 641000 Bruxelles
Roberto Biella BattistaBd Lambermont 1961030 Schaerbeek
Nathalie BrackeRue Victor et Jules Bertaux 6 1070 Anderlecht
Laurent Capelle Avenue Maurice 11050 Ixelles
Laurent Capelle Rue Antoine Bréart 1121060 Saint-Gilles
Laurent Capelle Rue de Tenbosch 851050 Ixelles
Issam Cherkaoui-JaouadAvenue des Courses 71050 Ixelles
Issam Cherkaoui-JaouadAvenue Maurice 11050 Ixelles
Valérie CooremanCh. de Waterloo 339/3411060 Saint-Gilles
Valérie CooremanAvenue Prekeliden 561200 Woluwe-St-Lambert
Nathalie CosynArmendijlaan 181933 Sterrebeek
Céline CouturierAv. A.J. Slegers 651200 Woluwe-St-Lambert
Catherine De GeynstAvenue de Foestraets 661180 Uccle
Elise DekeyserAvenue de la Forêt 81050 Ixelles
Kevin DekoninckAvenue du Général de Gaulle 201050 Ixelles
Amaru De la MottaAvenue Jacques Pastur 471180 Uccle
Amaru De la MottaAvenue Denayer 851190 Forest
Géraldine De RibaucourtHazendreef 401560 Hoeilaart
Céline De WitAvenue Heydenberg 891200 Woluwe-St-Lambert
Dimitra DidangelouRue Américaine 361060 Saint-Gilles
Emmanuel DonnetRue Félix Waefelaer 111190 Forest
Marine D'OultremontRue Froissart 251040 Etterbeek
Jean-Marc DucenneAvenue Maurice 11050 Ixelles
Jean-Marc DucenneAvenue Emile de Beco 1061050 Ixelles
Jean-Marc DucenneAvenue des Courses 71050 Ixelles
Grégoire DupuyRue Théodore De Cuyper 1651200 Woluwe-St-Lambert
Aylin EryurukRue des Palais 571030 Schaerbeek
Violeta EstebanBoulevard de Charlemagne 641000 Bruxelles
Justine FeryRue de l’Eglise 11630 Linkebeek
Nina GalmardAvenue Louise 4051000 Bruxelles
Nina Galmard Av. Air Marshal Coningham 8
1050 Ixelles
Lou GiulianelliChaussée d’Ixelles 29-311050 Ixelles
Lou GiulianelliAvenue louise 405/ 4071050 Ixelles
Anne GraindorgeBoulevard Charlemagne 641000 Bruxelles
Astrid HansenBoulevard du Souverain 471160 Auderghem
Pascale Humbert-HatonChaussée d’Alsemberg 8421180 Uccle
Sarah KegyesRue Père de Deken 531040 Etterbeek
Amina KissaiAvenue des Cerisiers 1441200 Woluwe-St-Lambert
Amina KissaiAvenue des Casernes 201040 Etterbeek
Hai LamRue Crocq 691200 Woluwé-St-Lambert
Alice Langlois Avenue de la Chasse 1951040 Etterbeek
David LegrandAvenue des Orangers 241150 Woluwe-Saint-Pierre
David Legrand Avenue Jean Jaurès 23-251030 Schaerbeek
Catherine LemageAvenue Maurice 11050 Ixelles
Catherine LemageAvenue Victor Rousseau 1401190 Forest
Céline LietarAvenue Jacques Pastur 471180 Uccle
Francisco Lopez BravoAvenue Emile de Beco 1061050 Ixelles
Alice LouisAvenue des Courses 71050 Ixelles
Alice LouisBoulevard du Souverain 1311160 Auderghem
Alice LouisRue Marcel Marien 211030 Schaerbeek
Serafino MalaguarneraAv. Louise 5051050 Ixelles
Serafino Malaguarnera Av. d’Itterbeek 91070 Anderlecht
Severine Maiter Square Docteur Jean Joly 71040 Etterbeek
Lili Maurus Rue Auguste Beernaert 191170 Watermael-Boitsfort
Sorush MissaghiBoulevard du Souverain 491160 Auderghem
Dorian Morel Rue de Florence 661050 Ixelles
Léa Motte Avenue Eugène Plasky 1441030 Schaerbeek
Nebil M'Rad Chaussée de Waterloo 4681050 Ixelles
Giovanna Musumeci Honnekinberg 121950 Kraainem
Emmanuel Ndikumana Chaussée de Charleroi 371060 Saint-Gilles
Jonathan NyckeesRue Henri Wafelaerts 341060 Saint-Gilles
Jonathan Nyckees Rue de la Glacière 211060 Saint-Gilles
Nahuel Perez de Mendiola Sandoval Chaussée de Vleurgat 2131050 Ixelles
Charlotte PetitjeanChau. de Waterloo 3391060 Saint-Gilles
Charlotte Petitjean Rue General Patton 361050 Ixelles
Manila Quattrocchi Rue Alphonse Hottat 631050 Ixelles
Jérôme Raes Avenue Paul Hymans 1031200 Woluwe-St-Lambert
Georges Sarelakos Av. Charles Woeste 1711090 Jette
Margaux Van GeemAvenue Ernestine 61050 Ixelles
Clotilde Visart Avenue du Domaine 1451190 Forest
Justin Xu Avenue de l’Emeraude 171030 Schaerbeek

Traitement Traumatisme à Namur et environs

Marion AvrilRue du Pont de Bois 795100 Namur
Myriam BassalahRue Jean Fontaine 205020 Namur
Quentin Bauer Rue de la Chistrée 175190 Jemeppe-Sur-Sambre
Hajiba BounouchPlace de l'Orneau 155030 Gembloux
Emilie DekosterRue Riverre 1165150 Floreffe
Aline De WitteAvenue Jean Pochet 1465001 Belgrade
Aline De WitteAvenue Jean Materne 52 5100 Jambes
Perrine Fyon Chaussée de Nivelles 735020 Flawinne
Océane GhijselingsRue Léanne 385000 Namur
Ludivine GueletteChaussée de Namur 433 A5310 Eghezée
Elisabeth KerrinckxRue Coquelet 1475004 Bouge
Raymond Marganne Chaussée Romaine 175030 Gembloux
Laurie Michot Rue Léanne 385000 Namur
Alexandra Péné Avenue Cardinal Mercier 465000 Namur
Séverine Piret-Gerard Rue Frères Biéva 1685020 Vedrin
Charlotte Procès Rue Henri Lecocq 475000 Namur
Matthieu Puissant Rue de Vedrin 955080 Emines
Claudia Savu Chemin de la Sablonnière 75100 Wépion
Tony SimonAvenue de la Plante 155000 Namur
Sarah TannierRue de Nanvoie 175100 Namur

Traitement Traumatisme à Liège et environs

Patricia BaijotRue du Cheval Blanc 474690 Bassenge
Christiane BellflammeRue de la Charrette 774130 Tilff
Maria Binasco Passage de la Béguine 44452 Juprelle
Laura BrialeBoulevard Saucy 254020 Liège
Anne Cession Quai du Condroz 14020 Liège
Charline DarteRue des Combattants 6d4300 Waremme
Jean-Philippe de LimbourgRue Schmerling 94000 Liège
Claude Charlotte De PelsmaekerRue Darchis 494000 Liège
Nathalie DuchateauPlace Général Leman 274000 Liège
Laura HerbillonRue de Mouhin 384300 Bettincourt
Damien KauffmanPlace du Général Leman 27-294000 Liège
Damien KauffmanThier Erbonne 44500 Huy
Fanny LantreibecqChaussée 10 D4280 Merdorp
Nicolas LiboisRue de la Papeterie 2a4801 Verviers
Yolande LiébinBlvd de la sauvenière 684000 Liège
Maria Lorenzo GarcíaAvenue du Luxembourg 444020 Liège
Sara Menten Rue Joseph Delmotte 44340 Awans
Caroline Pluymaekers Côte de Hagelstein 154880 Aubel
Rachel Salsac Rue Gilles Magnée 1724430 Ans
Rachel SalsacPlace du Général Leman 27-294000 Liège
Geoffroy SculfortVieille Voie de Tongres 1124000 Liège
Tony SimonRue de Tirlemont 84280 Hannut
Daniela VaduvaRue Louvrex 774000 Liège
Cécile Van BladelRue Panorama 14860 Pepinster
Cécile Van BladelRoute de Huy 6/A4190 Ferrières
Cécile Van BladelRte du Lac de Warfa 794845 Jalhay
Grégory Van LaerRue des Combattants 6d4300 Waremme

Traitement Traumatisme dans le Hainaut

Margaux AlbartRue du Longtry 436032 Mont-sur-Marchienne
Margaux AlbartRue Grignard 346533 Thuin
Cynthia Avaux Rue des Droits de l’Homme 67000 Mons
Véronique CappeliezChemin du Happart 97322 Bernissart
Véronique CappeliezRue de Jurbise 87011 Ghlin
Céline BelinRue de la Station 34/017830 Silly
Céline BelinChaussée du Roeulx 1037000 Mons
Céline BelinRue Ponchau 187600 Péruwelz
Sally Das Rue Enfer 427120 Estinnes au-Val
Ophélie DerezChaussée du Roeulx 1037000 Mons
Ophélie DerezChaussée de Mons 1607800 Ath
Yolande LiébinRue Victor Baudour 487021 Mons
Mélanie Moniotte Avenue Victor Maistriau 407000 Mons
Marine Renson Rue des Combattants 177940 Brugelette
Liliane Van WynendaeleRue de L’Industrie 96032 Mont-sur-Marchienne
Laurent ZikosRue de la Citadelle 1247500 Tournai

Traitement Traumatisme dans le Brabant Wallon

Sahar Bahmad Rue Pierre Flamand 2011420 Braine-L’Alleud
Myriam BassalahRue de Malcampé 11367 Ramillies
Véronique CappeliezDrève du Tumulus 271495 Villers-la-Ville
Catherine ChanutAvenue du Pont des Prêcheurs 211495 Villers-la-Ville
Patricia Coenen231 avenue des combattants1490 Court-St-Étienne
Patricia CoenenRue Chappelle Sainte-Elisabeth 201300 Wavre
Elise DekeyserRue Pierre Flamand 2011420 Braine-L’Alleud
Aurore De VosPlace Joseph Hallaux 51390 Grez-Doiceau
Aline De WitteGrand Route 50A1435 Corbais
Grégoire DupuyBoulevard de la Fleur de Lys 191400 Nivelles
Christine EeckmanRue de la papeterie 71490 Court-Saint-Etienne
Yolande LiébinRue Sainte Barbe 251400 Nivelles
Céline LietarRue du Pétrau 111390 Grez-Doiceau
Alice LouisChaussée de Louvain 1931410 Waterloo
Sorush MissaghiAvenue de la Corniche 861310 La Hulpe
Nebil M'Rad Grand-Rue 251348 Ottignies-Louvain-la-Neuve
Valérie Peeters Rue du Bois des Rêves 631341 Ottignies-Louvain-la-Neuve
Séverine Piret-Gerard Rue Nicaise 1A1341 Ottignies-Louvain-la-Neuve
Jérôme Raes Rue de Genval 151331 Rixensart
Martine ViséeDrève de l'Infante 71410 Waterloo
Martine ViséeChaussée de Louvain 1931410 Waterloo
Martine ViséeRue du Bois du Foyau 781440 Braine-le-Château
Jeanne VriamontRue Sambrée 331490 Court-Saint-Etienne
Jeanne VriamontRue Emile Francqui 61435 Mont-Saint-Guibert

Traitement Traumatisme dans le Brabant Flamand

Nathalie CosynArmendijlaan 181933 Sterrebeek
Géraldine De Ribaucourt Hazendreef 401560 Hoeilaart
Lara FernandesGrand route 1251620 Drogenbos
Justine FeryRue de l’Eglise 11630 Linkebeek
Astrid HansenHammekensstraat 303272 Scherpenheuvel-Zichem
Giovanna Musumeci Honnekinberg 121950 Kraainem

Traitement Traumatisme dans le Luxembourg

Traitement Traumatisme en Flandre Orientale

Traitement Traumatisme en Flandre Occidentale

cabinets des psychologuescabinets des psychologues à bruxelles, cabinets des psychologues à liège, cabinets des psychologues à nivelles, cabinets des psychologues à mons, cabinets des psychologues à tournai, cabinets des psychologues à charleroi

cabinets des psychologues à bruxelles